Une solution simple sans avoir besoin de bétonner vous est offerte par la vis de fondation à visser. Cette méthode d’ancrage est devenue récemment très populaire pour plusieurs raisons majeures : prix bas, gain de temps et, surtout, démontage facile et rapide lors du déplacement ou de la suppression de la structure. Les vis sont livrées avec une extrémité ronde avec des bagues d’ajustement au diamètre interne de 26 - 55 mm et d’une longueur de 560 mm. Une tige de montage est comprise avec la vis. Un filetage M8 est prévu au sommet de la vis pour la fixation. Épaisseur du matériau : 2 mm.
Grâce à leur conception, les vis de fondation conviennent pour des pergolas, terrasses, abris de voiture, pavillons ou bien des petites constructions comme des clôtures, parasols, panneaux publicitaires, pancartes, bancs.
Chaque vis de fondation peut présenter une longueur différente selon la fabrication de +/- 5 cm. Il est nécessaire d’en tenir compte lors du calcul éventuel de la capacité portante.


| longueur | 560 mm |
| longueur de l'emballage | 15 |
| Utilisation | zahrada, stavba |
| Diamètre | 68 mm |
| Dimension | 26-55x560 mm |
| largeur de l'emballage | 12 |
| poids de l'emballage | 2,22 |
| variante | Quantité dans l’emballage : 1 pc |
| variante - type | Quantité dans l’emballage : 1 pc |
| hauteur de l'emballage | 10 |
Cette boutique en ligne utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement. En utilisant nos services, vous acceptez l'utilisation des cookies. Pour plus d'informations, cliquez sur ce lien.