Les vis de fondation pour constructions simples sans utilisation de béton sont particulièrement appréciées pour plusieurs raisons : montage rapide sans nécessité d’un grand nombre d’outils ou composants, charge immédiate possible, gain de temps et d’argent, écologiques (rien ne reste dans le sol après démontage), légères et les petites constructions peuvent être déplacées. Grâce au profil en U à l’extrémité de la vis, elles offrent de multiples usages.
Leur champ d’utilisation est très large, des constructions petites ou temporaires telles que clôtures, panneaux publicitaires, panneaux indicateurs, passerelles, cabanes d’enfants et de jardin, serres ou capteurs solaires. Nous recommandons de consulter un spécialiste pour la charge statique.
Chaque vis de fondation peut présenter une longueur différente selon la fabrication de +/- 5 cm. Il est nécessaire d’en tenir compte lors du calcul éventuel de la capacité portante.

| longueur | 700 mm |
| longueur de l'emballage | 15 |
| Utilisation | zahrada, stavba |
| Finition de surface | Žárový zinek |
| Dimension | 80x700 mm |
| Largeur développée | 80 mm |
| largeur de l'emballage | 12 |
| poids de l'emballage | 2,104 |
| variante | Quantité dans l’emballage : 1 pc |
| variante - type | Quantité dans l’emballage : 1 pc |
| hauteur de l'emballage | 10 |
Cette boutique en ligne utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement. En utilisant nos services, vous acceptez l'utilisation des cookies. Pour plus d'informations, cliquez sur ce lien.