La dilatation de gouttière est un élément clé pour les gouttières carrées en aluminium modernes, qui protège les gouttières contre la déformation due aux variations de température. Elle doit être utilisée lorsque la longueur du système de gouttière dépasse 12 mètres. Nous proposons deux variantes : avec rebord et couvercle en caoutchouc ou sans – la seconde est appropriée pour une installation ultérieure. Grâce à l'aluminium de haute qualité, la dilatation est résistante à la corrosion, sans entretien et facile à intégrer au système. Disponible en plusieurs diamètres et couleurs selon la palette RAL, pour s’harmoniser au design des gouttières PREFA.
| Couleur | Přírodní hliník |
| Diamètre | 120 mm |
| Couleur | incolore |
| Matériau | Hliník |
| exécution | Hranaté |
| Largeur développée | 333 mm |
| variante | 333mm |
| fabricant | Prefa Aluminiumprodukte s.r.o. |
Cette boutique en ligne utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement. En utilisant nos services, vous acceptez l'utilisation des cookies. Pour plus d'informations, cliquez sur ce lien.