La naissance carrée PREFA avec sortie pour descente ronde permet de relier une gouttière carrée à un tuyau de descente rond pour assurer un drainage efficace des eaux pluviales. Elle est fabriquée en alliage d’aluminium de qualité supérieure, offrant une grande résistance à la corrosion et aux intempéries.
Pour une meilleure protection du système d'évacuation contre l’encrassement, nous recommandons de combiner la naissance avec un crépine pare-feuilles. Ce dispositif empêche l’intrusion de saletés dans les tuyaux de descente ou les coudes et prévient ainsi leur obstruction. Cela garantit un écoulement fluide pendant toute la saison.
| Couleur | Antracit P10 |
| Type | pour descente ronde |
| Diamètre | 86/80 mm |
| Couleur | anthracite P10 (RAL 7016) |
| Couleur - type | podobná RAL 7016 |
| Matériau | Hliník |
| exécution | Hranaté |
| Largeur développée | 250/80 mm |
| largeur | 86 mm |
| variante | Antracit RAL 7016 |
| fabricant | Prefa Aluminiumprodukte s.r.o. |
Cette boutique en ligne utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement. En utilisant nos services, vous acceptez l'utilisation des cookies. Pour plus d'informations, cliquez sur ce lien.