Le crochet PREFA pour gouttières carrées permet leur installation directe sur la face avant de la corniche. Il assure une solution stable et esthétique pour la fixation des gouttières PREFA. Fabriqué en alliage d'aluminium de qualité, il est léger, solide et résistant à la corrosion.
Il est nécessaire de mesurer correctement la pente de la gouttière à l'avance et d'installer les crochets précisément en fonction de celle-ci afin d'assurer une évacuation optimale de l'eau. La pente de la gouttière vers la descente doit être d'au moins 3 mm par mètre. L'installation est facile, et le crochet est disponible en plusieurs couleurs correspondant au système PREFA, ce qui permet une parfaite harmonie avec les autres éléments du toit et de la façade.
| Type | Římsový |
| Couleur | Antracit P10 |
| Diamètre | 86 mm |
| Largeur développée | 250 mm |
| exécution | Hranaté |
| Couleur | anthracite P10 (RAL 7016) |
| Couleur - type | podobná RAL 7016 |
| Type | crochet de gouttière |
| Matériau | Hliník |
| largeur | 86 mm |
| variante | Antracit RAL 7016 |
| fabricant | Prefa Aluminiumprodukte s.r.o. |
Cette boutique en ligne utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement. En utilisant nos services, vous acceptez l'utilisation des cookies. Pour plus d'informations, cliquez sur ce lien.