Le crochet corniche PREFA pour gouttières rectangulaires permet leur installation directe sur la face avant de la corniche. Cela assure une fixation stable et esthétique des gouttières PREFA. Il est fabriqué à partir d'un alliage d'aluminium de haute qualité, léger, solide et résistant à la corrosion.
Il est nécessaire de mesurer au préalable la pente correcte de la gouttière et de positionner précisément les crochets afin d'assurer un écoulement optimal de l'eau. La pente de la gouttière vers la descente doit être d'au moins 3mm par mètre. L'installation est facile et le crochet est disponible dans différentes couleurs correspondant au système PREFA, permettant une parfaite harmonie avec les autres éléments du toit et de la façade.
| Type | Římsový |
| Couleur | Oříšková P10 |
| Diamètre | 120 mm |
| Largeur développée | 333 mm |
| exécution | Hranaté |
| Couleur | noyer P10 (RAL 8019) |
| Couleur - type | podobná RAL 8019 |
| Type | crochet de gouttière |
| Matériau | Hliník |
| largeur | 120 mm |
| variante | Oříšková RAL 8019 |
| fabricant | Prefa Aluminiumprodukte s.r.o. |
Cette boutique en ligne utilise des cookies pour assurer son bon fonctionnement. En utilisant nos services, vous acceptez l'utilisation des cookies. Pour plus d'informations, cliquez sur ce lien.